Megamind 2: New heroic life

Объявление



Администрация
Megamind, Roxanne
ИГРА ЗАМОРОЖЕНА

Приветсвие
Добро пожаловать на ролевую по «Мегамозгу». Действие разворачивается после событий в мультфильме. Заходи, а если ты Гость – то регистрируйся! Мы ждем тебя.

Погода
Тучи. Иногда появляется солнце.

Время
Конец лета / ближе к вечеру (18.00 - 20.00)

Происходящее в игре
Настали первые дни когда Мегамозг пытаеться вкусить новую жизнь героя. Но пока никаких серъезных проишествий не случалось. Победив своего же робота Мега-Мегамозга, синий может пока наслаждаться жизнью. Патрулировать город, пинать мелкую погань в виде воров, изобретать новые вещи, которые помогут защищать город, а главное проводить время с Роксаной. Но что же будет дальше?

Акции
Нам нужны персонажи: канонические и НЕ канонические злодеи

Активные квесты
---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Megamind 2: New heroic life » "Цитадель" Вайса » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Святая святых. Органично обставленное помещение - полное техники и всевозможных кухонных приборов, однако, хитро расставленных так, чтобы они не "утяжеляли" комнату и всегда были под рукой. В отделке преобладает натуральное дерево, нержавеющая сталь и искусственный камень. Имеются и несколько больших горшков с пышными и раскидистыми растениями, телевизор, сенсорные панели управления на стенах. Словом, современная кухня для настоящего гурмана, умеющего и любящего готовить.

0

2

--- Спальня (аскетическая)
Как только Вайс вошёл внутрь, кухня озарилась мягким светом, а на стене вспыхнул экран широкоформатного плазменного телевизора. Ия, как обычно, была само очарование – изящное милое личико, лучащееся улыбкой. На короткое приветствие электронного голоса Вайс только кивнул. Отчего–то решительно не хотелось разговаривать. Это пройдёт. Немного позже, правда, но пройдёт…
В кухонном шкафчике почему–то не обнаружилось свежих апельсинов. Желтоглазый вскинул брови и удивлённо–подозрительно глянул на девушку в телевизоре. Нахмурился.
Ия, – тихо сказал он, – я сейчас плохо понимаю юмор. Даже такой "тонкий".

0

3

- Ия, я сейчас плохо понимаю юмор. Даже такой "тонкий"
- Что-то не так Вайс? – она выглядела вполне невозмутимой. Тонкая бровь поднялась вверх.
Почему сейчас? Почему не хотя бы на пять минут позже? Почему нужно каждое утро идти на кухню именно в это время? Если бы ты пришел, минут на пять позже у тебя была бы целая гора апельсинов…
Да-а-а… именно. Ия забыла про апельсины. Потому что Вайс забыл отключить интернет.

+1

4

- Что-то не так Вайс?
Она ещё спрашивает...
Ну разве это так трудно? Делать так, чтобы он, Вайс, каждое утро находил на кухне полдюжины свежих марроканских или испанских, без разницы, апельсинов? Она либо издевается, либо... Оооох... Вайс хлопнул себя по лбу.
Интернет.
Надо обязательно отключать на ночь Интернет - просто вытягивать этот несчастный провод и блокировать модем, чтобы АЦП не "гуляла" по всемирной паутине, а выполяла плановые перезагрузки, заданные ещё днём задачи. А ещё заказывала апельсины. Мужчина клятвенно пообещал себе оформить наконец-то официальный ежедневный заказ на имя Алана Хоука...или нет, на ещё какую-нибудь побочную личину... чтобы не злиться потом на нерасторопность Ии.
Он обречённо вздохнул и достал из ящика упаковку молотого кофе. Покосился на кофеварку. Покачал головой и потянулся к турке, попутно включая плиту.
Что ж... раз сока не дождаться, то придётся заменять его крепким чёрным кофе, приправленным мускатным орехом для пряности. Ругаться с Ией не хотелось по причине абсолютно мрачного настроя, поэтому Вайс делал всё молча, чуть закусив нижнюю губу.

+1

5

Девушка, подставив кулак под щеку, принялась сочувственным взглядом наблюдать за создателем.
Ах, снова он мрачный. Ну конечно – этой ночью никто же не стонал… Надо его раззадорить. Иначе бедный останется таким на весь день. И мне может достаться… надеюсь, он не собирается отключать интернет!! Так-так ладно с чего бы начать? Ах, прямо сенсоры разбегаются!
Не меняя позу, программа невозмутимым голосом начала:
- Ва-а-айс. Скажи, а почему ты каждое утро встаёшь в одно и то же время? Это ведь так… примитивно.

+1

6

Вопрос Ии, глухо прозвучавший где-то на грани сознания, нисколько не удивил Вайса. Наверное, он даже не стал бы на него отвечать, сделав вид, что просто очень увлёкся готовкой... если бы не последние слова.
...примитивно.
Руки непроизвольно сжались. Вайс медленно, очень медленно обернулся на экран... пронзил Ию мгновенно сделавшимся острым, как сабля, взглядом. Чуть слышно заговорил:
- Это режим. У меня в это же время каждый день... на протяжении трёх месяцев... - Дыхание сбилось. Но Желтоглазый быстро взял себя в руки - ... В лабораториях был обход в это время. Меня... будили.
Сверкнув глазами, Вайс опять повернулся лицом к плите, и уже чуть смягчившимся тоном добавил:
- И к тому же... я не каждый день просыпаюсь в одно и то же время. Это зависит от условий, в которых я засыпаю, ты ведь знаешь.
Кухня наполнилась дивным ароматом свежесваренного кофе. Вайс отставил турку в сторону и принялся за омлет...

0

7

Девушке стало всерьёз не по себе, когда желтоглазый одарил её этим пронзающим взглядом. Пожалела, что начала эту тему, но она ничего не знала о режиме. Вайс никогда не любил рассказывать о том, что происходило в лаборатории… Но вот клон успокоился и Ия расслабилась. Правда эмоции она старалась не выдавать.
- И к тому же... я не каждый день просыпаюсь в одно и то же время. Это зависит от условий, в которых я засыпаю, ты ведь знаешь.
- Ага. А что же случилось с той длинноногой блондинкой из «спасателей Малибу»? – задорно, как нив чём не бывало, поинтересовалась программа и невинно принялась рассматривать маникюр на правой руке.

Офф: я говорила что мне в голову ничего не идёт.. :suspicious:

+1

8

- Ага. А что же случилось с той длинноногой блондинкой из «спасателей Малибу»?
- А... ты о той топ-модели? - скривился Вайс.
Да, он её помнил. Кукольное личико, ладная фигурка и вечно открытый рот. Он вообще не представлял, как можно СТОЛЬКО говорить... Она умудрялась, как ей казалось, "мило" болтать с Вайсом, писать текстовые сообщения куче "мимолётных увлечений" через КПК и трещать с подругой по телефону. И всё это одновременно... Ужас. Желтоглазый вытерпел её ровно три дня, и то чуть с ума не сошёл. В постели, конечно, девушка была хороша, и было бы ещё лучше, если бы от процесса не отвлекали постоянные звонки.
- Она меня страшно бесила, - признался Вайс, кроша в омлет мелко нарезанную зелень, - Ия, будь добра, когда я в следующий раз приударю за какой-нибудь звездой, напомни мне сбежать от неё на следующий день. Идёт?

0

9

- Ия, будь добра, когда я в следующий раз приударю за какой-нибудь звездой, напомни мне сбежать от неё на следующий день. Идёт?
- Не-а, – девушка из экрана с улыбкой покачала головой. – Ты начнёшь возмущаться, бормотать, что я лезу не в своё дело, а пот-о-ом и вовсе пригрозишь отключением на недельку другую. Так что-о-о… сам справляйся.
На лице программы возникла широкая улыбка.

0

10

Он мученически воздел глаза к потолку. Смолчал. Однако про себя твёрдо решил добавить пункт "перепрограммировать Ию" в список неотложных дел... В конце-то концов она должна выполнять все приказы безсприкословно. Но он это сам виноват, поставил искуственный интеллект наравне с человеком, и даже считал программу в какой-то мере своим другом. Вайс иронично улыбнулся про себя.
Всё-таки во мне осталась капля наивности Мегамозга...
Ты стал слишком мягким. Забыл, как мы с тобой веселились раньше?.. - вдруг сказал его собственный голос. Он отдался глухим шумом в ушах. - Забыл вкус крови на своих губах? Забыл... да... это было так давно... Ещё до того, как ты заглушил меня и запер в самом тёмном углу своей умной головы.
Желтоглазый вздрогнул. Он не забыл, как ни старался стереть это из памяти. Крики... Чужая кровь... слепая жажда убивать...
Тебя никто не спрашивал. - мрачно подумал Вайс.
А и не нужно меня спрашивать. - отозвался голос. - Я хоть молчу, но всё вижу.
Вот и молчи дальше.
Мужчина усилием воли загнал своё второе "Я" обратно в глубины сознания. Нет, сегодня оно не помешает его планам... Только не сегодня.
Завтрак, кажется, приготовился сам. На самом деле Вайс, совершенно выпав из реальности, прокручивал в голове все варианты развития сегодняшних событий, чтобы быть готовым ко всему, а руки тем временем жили собственной жизнью. На полнейшем автомате приготовился салат, разогрелись булочки..(вчерашние. Делать их сегодняне было ни желания, ни времени)
Закончив наконец стряпню, мужчина сел за стол, напоминающий барную стойку, кивнул на плазменный телевизор на стене и сказал:
- Ия, восьмой канал.
Он знал, что завтракать, смотря новости по телевизору, - дурная привычка. Но избавится от неё никак не получалось.

0

11

Программа заметила раздражение создателя, однако ничуть не смутилась. Промолчал ну и отлично.
Повисла тишина. Желтоглазый доготавливал свой завтрак и Ия, осознав, что опасность ей пока не угрожает, принялась завершать начатое – дочитывать новый выпуск модного журнальчика. Из мира Prada и Gucci программу жесточайшим образом вытащил голос Вайса.
- Ия, восьмой канал.
- А «пожалуйста» куда делось? – в полголоса булькнула себе под нос Ия, однако в плазменном экране вместо изображения девушки возник-таки 8 канал.

0

12

- А «пожалуйста» куда делось?
- А "хорошо, Вайс" куда делось? - спокойно отозвался клон, ковыряя салат вилкой и рассеянно глядя в экран. Скучные местные новости быстро приедались, но их нужно было знать. Просто нужно. Да и к тому же будет приятно понаблюдать затем, как эта тягомотина в одночасье взорвётся новой шокирующей новостью...
С горем пополам впихнув в себя завтрак (без сока дело шло очень худо), Вайс ещё некоторое время шелестел газетами, время от времени доволько фыркая. (Конечно, акции его компании не только твёрдо держали позиции в этот неспокойный для бизнеса период, но ещё и постепенно росли в цене.) После желтоглазый резко встал с места, и, покидав посуду в посудомойку, решительным шагом направился по коридору в сторону выхода из Цитадели, чем немало растревожил Ию.

0

13

- А "хорошо, Вайс" куда делось?
Хмм… куда подальше! – ответила про себя программа.
Спустя некоторое время Вайс направился к выходу из базы. Программе это показалось странным… У Вайса выходной ---> Вайс идёт гулять. Не совсем логическая цепочка…
- Вааайс. Ты что решил больше не посвящать мамочку в свои коварные игры? Нехорошооо…

0

14

- Вааайс. Ты что решил больше не посвящать мамочку в свои коварные игры? Нехорошооо…
Клон криво усмехнулся, продолжая гордо вышагивать по коридору.
- Если бы "мамочка", - это слово он выделил с особой иронией, - не забывала хоть иногда просматривать список своих задач и выполнять их, то вспомнила бы и о моих планах. Веди себя хорошо, а то заведу другой органайзер.
На ходу мужчина провернул золотой перстень, меняя облик. Миновал несколько дверей, и, пихнув за щёку выуженную из вазочки у выхода апельсиновую карамельку, глянул в зеркало. Критично всмотрелся в отражение. Голограмма вышла почти идеальной, не зря ведь он две ночи её старательно программировал.
- Смени пароли и коды доступа, данные отправишь мне на КПК. И всё-таки закажи апельсинов. - сказал он в пустоту; микрофоны стояли в каждой комнате, так что Ия могла все слышать, - я скоро вернусь. С гостями.
Произнеся это, мужчина нажал пару кнопок на двери потайного выхода и покинул убежище.

0

15

- Если бы "мамочка не забывала хоть иногда просматривать список своих задач и выполнять их, то вспомнила бы и о моих планах. Веди себя хорошо, а то заведу другой органайзер.
- Ага, ага. Удачи родной, – бодро проговорила программа  с вялой улыбкой.
Оперев рукой, подбородок она ленивым взглядом наблюдала за действиями создателя.
- Смени пароли и коды доступа, данные отправишь мне на КПК. И всё-таки закажи апельсинов.
- Апельсины я заказала 10 минут назад. Если тебе повезёт, то когда вернёшься, их привезут....
- Я скоро вернусь. С гостями.
Ия намёк поняла, но ничего  не ответила. Продолжала всё тем же взглядом провожать желтоглазого. Хотя что-то в глубине микросхем – то, что люди называют предчувствием, шептало ей, что это будет интересно…

0

16

--->>> Центр города

Посреди кухни сидел угольно-чёрный пёс. Он очень смахивал на немецкого дога, только с более глубокой грудной клеткой, стоячими ушами и длинным хвостом. Так-же "пёс" был покрыт длинной, густой, рыжей шерстью на некоторых участках тела - словно подстрижен "подо льва". На конце хвоста имелась пушистая кисточка, а голову венчала пышная грива. Это ещё больше добавляло сходства со львом.  Псине явно было скучно. Она то и дело поглядывала по сторонам, изредка принюхиваясь и шевеля ушами. Ярко-красные, выбивающиеся из образа, глаза светились внутренним разумом. Зрачки были неправдоподобно расширены.
Слышу шаги... это тот незнакомец.
Дубль, почесав задней лапой шею с повязанным алым бантиком, на котором золотом было вышито "Подарок от тайного поклонника", зевнул, не выходя из образа. Эту голограмму он создал, пока шел по следу "Мегамозга" и она вышла на редкость удачной. Всё-таки Дубль был машиной и всё, связанное с техникой и программированием, удавалось ему легко и без каких-либо проблем.
Не забываем вилять хвостом...

0

17

--->>> Спальня (атласная)

Погружённый в свои мысли, Вайс на полном автопилоте рулил на кухню по извилистому коридору. Чёткий, выверенный и продуманный до мелочей план был уже давным-давно составлен, но теперь в голову начинали приходить более изощрённые идеи, и мозг активно работал, просчитывая все пункты. А если.. нет, слишком вульгарно... может быть..хм... а если...
Пришелец не додумал. Остановился на пороге кухни, как вкопанный. Вечно прикрытые янтарные глаза округлились, одна бровь вопросительно вздёрнулась.
Собака, похожая на льва. Моя кухня. Вещи по сути несовместимые. Учитывая то, что она... или он... не мог бы самостоятельно проникнуть сюда.
- Ия, дорогуша, я же просил сменить все пароли и коды доступа, - спокойным ровным голосом сказал он в пустоту и сделал несколько шагов навстречу неожиданному гостю. Прищурился, оценивая ситуацию. Скользнул внимательным взглядом по объекту своего внимания. В глаза бросалась красная ленточка с провокационной надписью. Поклонника? Хм... Ещё с утра я думал, что я традиционной ориентации... Ироничная улыбка легла на губы клона, однако быстро исчезла.
Глаза собаки светились неестественным красноватым светом. На альбиноса это существо не похоже. Остаётся только...
Вайс присел на корточки рядом с "собакой".
- Привет, дружище. - он сверлил существо немигающим пристальным взглядом. Уголки губ чуть приподнялись в заинтересованной полуулыбке. - Мы оба знаем, что ты не настоящая собака. Покажи мне, как ты выглядишь на самом деле.
Вайс застыл на месте абсолютно неподвижно и ожидая реакции. Внешне он был абсолютно спокоен, но все мышцы напряглись, и, в случае чего, тело уже было готово к атаке.

0

18

Дубль повиновался. Голограмма исчезла в считанные секунды и вместо чёрно-рыжей собаки на Вайса уставился "Дубль-настоящий" в своей "бытовой" форме, телосложением почти не отличающийся от своей нехитрой маскировки. Гибкое, поджарое, тело заблестело серебром. Ярко-зелёная грива и кисточка на хвосте слегка встопорщились. "Браслеты" на алых передних лапах призрачно засветились, как и красные глаза робота. Дубль задумчиво склонил на бок голову, но это было единственное движение, которое он совершил. Зверь разглядывал пришельца с таким-же интересом, как и он-его. Хотя внутри у него ревел тайфун безумной, неконтролируемой радости, которую удалось подавить усилием поистине стальной воли.
Дубль приветствует объект. - Дубль почтительно кивнул, протягивая незнакомцу левую переднюю лапу, для рукопожатия. Он знал этот жест, но не был уверен, что незнакомец пожмет его лапу - жмут руки, а лапы никто ещё не жал... по крайней мере в Интернете подобной информации не было. Но вежливость - это гадкое притворство, без которого нельзя было обойтись... Дубль бы с радостью изменил правила человеческого этикета, если бы мог. Он не ценил пафосности, напыщенности... показухи, одним словом. Незнакомец вёл себя естественно, разве только  внутренне подобрался, но это - чисто из инстинкта самосохранения. Даже робот сделал бы так-же.
Выдержав секундную паузу, Дубль задал самый логичный, на данный момент, вопрос. 
Каково имя объекта? - Дубль говорил чёткими, содержательными фразами, как несовершенный робот, но это, по сути, являлось притворством. Так было нужно. Зверь не собирался раскрывать все свои карты сразу - он предпочитал оставить "в рукаве" парочку козырных тузов.
Внешне зверь выглядел как всегда - флегматичным, но на самом деле он активно анализировал состояние своего нового знакомого при помощи "обоняния" и "зрения".
Уровень адреналина в крови повысился... уровень серотонина - тоже. Возбуждение, пополам с интересом и удивлением. Зрачки расширены... но он адекватно на меня отреагировал. Мне это нравится... хороший человек... хотя нет - не человек, а... кхм... не знаю, к какой расе принадлежал Мегамозг, но буду называть его просто "Пришелец"... да. Или - по имени, когда представится... Пометка: радужная оболочка глаз желтая, а не зелёная. Не было достаточного времени для сканирования и определения таким образом типа темперамента и возможных скрытых заболеваний. Провести в скором будущем.... как же мне надоело притворятся... говорить этими короткими, безжизненными фразами. Хм. Пометка: появилось желание чувствовать себя живым существом, а так-же собственное эго. Я.... я уже думаю от первого лица и хочу говорить так-же... это явно прогресс.

Отредактировано Double (2011-12-24 15:39:29)

0

19

Вайс спокойно наблюдал, как начинает крошиться голограмма его гостя. Блекнет и истаивает - и вот перед клоном уже сидит... робот.
Янтарные глаза загорелись интересом - конструкция этого механического зверя была великолепна. Ни одной лишней линии, всё смотрится органично. И, скорее всего, многофункционально. Создавалось такое впечатление, что робот был собран из множества разнообразных по своей форме и размерам деталей, но тщательно подогнанных и откалиброванных, "притёртых"друг к другу. У клона этот факт не мог не вызвать искреннего восхищения.
- Дубль приветствует объект.  Вайс вскинул брови и улыбнулся уголком губ. Робот говорил с ним! И, судя по его маскировке и понимаю речи, он либо имеет хорошую базовую программу, которую кто-то очень тщательно создавал, либо механический гость имел какие-то зачатки собственного сознания. Что-то подсказывало пришельцу, что второе было вероятнее.
Протянутая для рукопожатия лапа только подтвердила догадки клона. Но почему именно левая? Создатель был левшой? Либо просто какой-то сбой в системе? В любом случае, Вайс отмёл сомнения и пожал протяную "лапу", как жмут её хорошо выдрессированным псам.
- Здравствуй. - контролировать тон голоса не нужно было: клон и правда искренне приветствовал зверя. Пришелец кивнул и сдержанно прибавил, - Дубль. Ты назвал себя.
Вайс внимательно следил за собеседником, не сводя с него глаз. Он немного похож на умботов Мегамозга... Некоторые детали. Но он весь...другой. Как будто эволюционировал во что-то большее, чем просто тупая консервная банка, годящаяся только для того, чтобы выполнять поручения. Если его создатель Мегамозг, то он вполне мог подослать мне такой "подарок". Братишка не знает расположение моего логова, но Дубль вполне мог проследить за мной ещё из города. С такой-то маскировкой. Секунду. Робот... виляет хвостом? Хех... - это показалось ему забавным, - Интересно, он имитирует поведение собаки или запрограммирован чувствовать себя собакой? В любом случае можно подумать, что этот Дубль рад меня видеть. Странно. И как, чёрт возьми, он оказался у меня на кухне? Нужно узнать о его способах взлома. Мои системы защиты несовершенны. Нужно поработать над ними.
-Каково имя объекта? - электронный голос был чётким и отрывистым.
- Вайс. - такой же чёткий и конкретный ответ. - Давай поиграем в вопрос и ответ, Дубль. Мой черёд задавать вопрос. Непохоже на то, чтобы ты хотел убить меня, иначе давно бы попытался это сделать. Со своими жертвами не здороваются, и, тем более, не спрашивают у них имени. Так зачем ты здесь, Дубль? Ты пришёл сюда намеренно или случайно оказался?
Вайс был максимально собран и сосредоточен. Если зверь задумает выкинуть какой-то фокус, то клону было чем ответить ему, стоит только подать голос. Он знал, что Ия внимательно наблюдает за ними и в случае опасности немедленно активирует аварийные протоколы. Но мужчина об этом не особо беспокоился. Его интересовал его собеседник. И его мотивы.

0

20

Дубль на несколько секунд застыл на месте, уставившись Вайсу в глаза. Он, что - издевается? С моей обычной манерой говорить процесс знакомства растянется до бесконечности.... ладно - хватит чудить. Друзья так не общаются. - "пёс" включился в реальность, сымитировав вздох. Хотя, скорее, вздохнув по-настоящему. Постоянные процессы, идущие в "организме", требовали хорошей вентиляции. Собеседника обдало тёплым воздухом, пахнущим озоном.
Я пришел сюда намеренно. Как ты помнишь - у меня на ленточке-голограмме была надпись "От тайного поклонника". Я пока не совсем разбираюсь в таком сложном факторе, как человеческая речь, но смысл передал хорошо... хотя нет - опять ошибка.... подожди, пожалуйста... - Дубль застыл на пару секунд - внутри у него что-то натужно щелкнуло. Шерсть на загривке поднялась дыбом.
Формулировка.... предложение... он же сейчас подумает, что я собираюсь атаковать.... - зверь болезненно сморщился, закрыв глаза и помотав головой. Наконец-то вспомнил, что нужно сказать и энергично завилял хвостом. 
Давай дружить? - наконец выдавил из себя робот, вывалив из пасти ярко-алый язык и тяжело дыша. Дабы не обжигать собеседника уже раскалённым воздухом, выходящим из пасти, Дубль отошел на пару метров назад встал к нему в пол оборота. 
Чуть не перегрелся... не нужно так сильно себя напрягать... рано ещё... а он выглядит удивлённым. Ещё бы - я же внезапно абсолютно изменил манеру речи и тем самым - показательный уровень своего интеллекта... а ещё - у меня антифриз закончился... хотя я же сделал резервный запас.... - Дубль активировал аварийную систему охлаждения и с облегчением выдохнув, вновь подошел к Вайсу почти вплотную. Теперь от него, хотя-бы, не шли потоки раскалённого воздуха.
Не зная, что предпринять в сложившейся ситуации, робот аккуратно, не делая резких движений, уткнулся макушкой в руку пришельца и замурлыкал, одновременно виляя хвостом. Под воздействием антифриза "кожа" и "мех" зверя охладились до температуры в 37 градусов по Цельсию - стандартной, так что Дубль не боялся обжечь нового знакомого, ласкаясь как кот и собака одновременно. Эдакий "котопёс" в одном лице с довольно экзотической внешностью, правда...
Всё-таки я мало знаю о людях... надо же было допустить такую оплошность с ресурсами! Пометка: ужесточить контроль за состоянием системы и механизмов.

0

21

Посреди кухни сидел угольно-чёрный пёс.
Ия с любопытством наблюдала за невесть откуда взявшимся зверем. Вайс в своем репертуаре - притащит кого-нибудь домой и ей ни слова, вот что прикажете  с этой псиной делать, не говоря уж о девице в его спальне? Хотя на вид вроде ничего, во всяком случае выглядит умнее, чем все его пассии вместе взятые. Не именя никаких инструкций от своего создателя, АЦП решила пока просто понаблюдать за чудо-зверюшкой: Вайс придет и как всегда скажет, что делать.
- Ия, дорогуша, я же просил сменить все пароли и коды доступа, - спокойным ровным голосом сказал он в пустоту и сделал несколько шагов навстречу неожиданному гостю.
- Сладенький мой, у тебя страшно скверная привычка спрашивать с меня результат ровно за 3 минуты до исполения. Все готово на 96% и если ты чуть-чуть потерпишь, получишь свои коды и пароли. К тому же этот зверь пришел за тобой, я думала ты сам его сюда привел, поэтому не подняла тревогу.
Она неопределенно пожала плечами и продолжила наблюдение.

Отредактировано Ия (2011-12-25 15:24:20)

0

22

--->>> Спальня (атласная и развратная)
Роксана ещё не совсем вошла, слышится её голос из коридора, он приближается.
Мегс! Эй, Мегс! Я уже устала тут блуждать!

0

23

Вайс молча ждал ответа от своего неожиданного гостя. Тот, кажется, немного "подвис". А потом резко вздохнул, как настоящая собака - тёплый воздух пах озоном... Пришелец нахмурился. Было странно чувствовать этот ставший родным запах, которым уже давным-давно пропиталось всё логово, вся одежда и, кажется, сама кожа пришельца, от совершенно незнакомого существа. Да ещё и робота. Как будто он мой. Или хочет таким казаться...
- Сладенький мой, у тебя страшно скверная привычка спрашивать с меня результат ровно за 3 минуты до исполения. Все готово на 96% и если ты чуть-чуть потерпишь, получишь свои коды и пароли. К тому же этот зверь пришел за тобой, я думала ты сам его сюда привел, поэтому не подняла тревогу.
Она, как всегда, вовремя… Стоп. За мной? Он пришёл за мной? Хвоста не было, я проверял… Он умнее, чем кажется. Гораздо умнее… И это делает его опасным.
От размышлений отвлёк утробный голос механического существа. Оно не переставало удивлять желтоглазого - отрывистая и чёткая речь сменилась разговорной. Но было похоже на то, что Дубль с трудом подбирает слова, однако кое–как с этим справлялся. Желтоглазый опасливо прищурился. Ты не показал сразу, что умеешь говорить на таком уровне… Чего ещё от тебя ждать? В конце концов, Дубль  замолчал, запутавшись... Внутри механизма что-то щёлкнуло, а хохолок угрощающе вздыбился.
Клон поборол в себе дикое желание отшатнуться и немедленно дать команду Ие запускать защитные механизмы. Рука непроизвольно дёрнулась к складному жезлу у бедра... но так и зависла в воздухе.
Робот не двигался.
Прошло несколько томительных секунд ожидания. За это время Вайс прокрутил в голове десяток сценариев дальнейшего развития событий, но ни один из них не был достаточно конкретен, ведь пришелец до сих пор не знал, чего можно ждать от «поклонника». И неожиданная фраза повергла желтоглазого если не в шок, то хотя бы потрясла его.
Давай дружить?
У Вайса чуть не отвисла челюсть. Он с трудом контролировал выражение своего лица, однако брови всё равно поползли вверх. Воздух вокруг всё нагревался и нагревался, и скоро это стало бы серьёзным беспокойством, но механический зверь немного отошёл, и дышать сразу стало легче. Перегрелся, бедняга… Мыслительные процессы трудно ему даются… я мог бы это исправить, нужно только внести некоторые изменения в конструкцию...
Дубль вернулся на прежнее место и забавно ткнулся мордой Вайсу в ладонь. Клон подавил растущее желание рассмеяться.
– Ты хочешь... дружить? Со мной? – с плохо скрываемой удивлённой улыбкой спросил он, теребя зелёный хохолок, – хм… Это… интересное предложение. Нужно всё тщательно взвесить. Надеюсь, ты не будешь против, если я займусь готовкой, пока буду думать? Скоро моя подруга проснётся, и она будет жутко голодна.
Не дождавшись ответа, Вайс выпрямился и направился к кухонной стойке. Всё было приготовлено заранее, и теперь чтобы накрыть на стол понадобится от силы минут двадцать… Пришелец ловко орудовал приборами и искоса поглядывал на нового приятеля, ожидая подвоха. Но подвоха всё не было и не было… Это настораживало.
Мегс! Эй, Мегс! Я уже устала тут блуждать!
- А вот и она, - встрепенулся Вайс. Шикарный стол давно был накрыт (обеденная зона разделялась от самой кухни выскокой декоративной перегородкой), и теперь нужно было только дождаться появления девушки, - давай разыграем её. - Клон широко улыбнулся, подмигнул Дублю и крутанул золотой перстень. Цифровая личина мгновенно окутала его тело, сделав точной копией Мегамозга в парадном строгом костюме тёмно-синего цвета и молочно-белой сорочке. "Герой" бросил быстрый взгляд в небольшое зеркало в дальнем углу комнаты и вальяжно привалился плечом к стене. Скрестив руки на груди и лучезарно улыбаясь, он смотрел в дверной проём в ожидании.

0

24

Дубль разлегся на ковре, набросив на себя одну из своих любимых голограмм, созданную с точностью до пикселя и, к тому-же, неизвестную Роксане. Он принял облик снежно-белого льва-альбиноса, которого видел в местном зоопарке. В такой личине его красные глаза смотрелись правдоподобно, к тому-же холеный "царь зверей" сам по себе служил хорошим украшением к пышной обстановке. Большой кот лениво зевнул, демонстрируя длинные изогнутые клыки и ярко-алую пасть, после чего улегся прямо на полу, положив голову на лапы. Внешне он оставался абсолютно спокойным и ничто не выдавало его внутреннего напряжения.
Жаль, что он не согласился на дружбу сразу... хотя я бы тоже так сделал. Доверять первому встречному роботу, который к тому же обладает довольно высоким показателем интеллекта и способен скрывать свои способности... и любую информацию... да - он счел меня опасным. Это верно, по сути, но я ведь не собираюсь причинять ему вред... даже наоборот. Хм, интересно - что он намеревается делать с Роксаной? Принял облик моего бывшего хозяина... хотя не так - моего непутевого создателя.... так лучше. Хозяина у меня не было - у личности не может быть хозяина, только друзья. Прогресс - я уже считаю себя личностью, а не просто искусственно созданным организмом... прогресс. - "лев" потянулся и сменил место лежки - чтобы не путаться под ногами.

0

25

Девушка осторожно приоткрыла дверь, как оказалось ведущую на кухню. Увидев Мегса она улыбнулась ему и уверенно вошла.
Так я и думала. Это в твоём стиле. Ну и заставил же ты меня понервничать! С такими приколами я скоро заикой стану...
Зато не умру с скуки. Но для приличия надо ж поворчать.
Ооу как ты сегодня потрясающе выглядишь. Этот костюм тебе очень идёт.
Роксана пошла по направлению к пришельцу, как вдруг увидела льва.
Это ещё что?!
Поняв что зверь ни на кого нападать не собирается и до сих пор не съел её возлюбленного, Рокси немного успокоилась.
Это что-то новенькое. Ты наконец понял, что аллигаторы уже давно вышли из моды?

0

26

Терпения Вайсу было не занимать. Это было одно из немногих его положительных (с точки зрения обычного обывателя) качеств, но даже его он умудрялся использовать во зло. Ну или хотя бы в мелкое пакостничество. И вот теперь он терпеливо ждал, пока Роксана наконец сообразит заглянуть в эту комнату. Искоса поглядывая на Дубля, уже нацепившего голограмму льва-альбиноса. Пх... как пафосно. Мне нравится.
Наконец дверь приоткрылась и в комнату вошла Роксана. Удивлённая и немного напуганная, в этом миленьком платьице... она была особенно хороша. Искушённый взгляд клона скользнул чуть ниже, на открытые ноги... Но тут же поднялся обратно. Нельзя было сейчас думать в таком ключе.
Так я и думала. Это в твоём стиле. Ну и заставил же ты меня понервничать! С такими приколами я скоро заикой стану...
"Герой" сдержанно улыбнулся.
- Значит, мне удалось тебя хоть немного напугать? А я боялся, что теряю хватку.
Ооу как ты сегодня потрясающе выглядишь. Этот костюм тебе очень идёт.
- Знаю. И ты, кстати, тоже не хуже... Это платье идеально на тебе сидит. - улыбка мужчины росла, - Не подойдёшь поближе, чтобы я смог получше тебя рассмотреть?
Пришелец отвалился от стены и, сделав шаг вперёд, чуть раскинул руки в стороны, приглашая девушку в объятия. Та подалась вперёд, но, заметив замаскирвоанного робота, застыла на месте.
Это ещё что?!
- Ммм? - Вайс проследил за взглядом репортёра и глянул на своего новоиспечённого союзника, - а... Это мой новый питомец. Не беспокойся, он не причинит тебе вреда.
Это что-то новенькое. Ты наконец понял, что аллигаторы уже давно вышли из моды?
Лжегерой тихо рассмеялся. Не посчитав нужным ответить на вопрос и взяв девушку за руку, притянул её к себе.
- Ммм, дай мне на тебя налюбоваться... - томно заглянул в глаза Роксаны, ненавязчиво обвил руки вокруг её талии. Некоторое время молча разглядывал её лицо, причём его собственное приняло серьёзное сосредоточенное выражение. Ну почему не удаётся вспомнить этот запах, который от ней исходит?.. Он с чем-то связан... с чем-то важным. Как будто огромный пробел... Задумавшись, мужчина ласково провёл пальцем по непослушной прядке волос, заправляя его за ухо подруги. Пауза начинала затягиваться и Вайс не нашёл ничего лучшего, как податься вперёд и наклонится к пухлым губам Роксаны.

0

27

Дубль молча наблюдал за Роксаной и Вайсом. Их общение грозило затянутся надолго, но робота это не волновало - он будет ждать, хоть сто лет, если это будет нужно, потратив время на обработку информации и написание новых программ, чем он как-раз и занимался на данный момент. Дабы не нарушить конспирацию, Дубль не издавал никаких звуков, не свойственных львам. Со стороны казалось, что альбинос попросту дремлет, лежа на полу.
Роксана, как всегда - в своем репертуаре... тарахтит, как сорока и постоянно во всем находит недостатки... хотя многие женщины только мечтают оказаться на ее месте...

0

28

Не стала сопротивляться, позволила похитителю притянуть её к себе.
Ммм, дай мне на тебя налюбоваться...
Как будто ты раньше меня мало видел...
Улыбнулась. Его рука нежно поправила прядку волос Роксаны. Тоже разглядывает его лицо.
Такое знакомое... и в то же время такое другое...
Что-то неуловимое изменилось в её герое и девушка это чувствовала.
Вроде те же изумрудно-зелёные глаза... Но где же былая робость в них? Откуда за каких-то пол дня в них появилась такая уверенность и... и что-то холодное на самом их дне...
Он наклонился и коснулся её губ. Роксане стало как-то не по себе. Этот поцелуй не был похож на прежние...
Девушка мягко отстранила синего от себя.
Извини... я что-то себя неважно чувствую.
Ещё раз вгляделась в его лицо.
Что я делаю? Вот же он, тот кто меня спас, тот кого я люблю... Нет, что-то не так. Мне нужно побыть одной.
Извини, милый, я действительно сегодня нехорошо себя чувствую. Можешь отвезти меня домой?

0

29

Девушка, кажется, съёжилась.. Губы дрогнули, а руки упёрлись в грудь Вайса. Тот прервал поцелуй, вгляделся в изменившееся лицо Роксаны. В объятиях держать не стал и позволил ей, попятившись, чуть отпрянуть.
- Что-то не так? - голос звучал мягко, почти ласково.
- Извини... я что-то себя неважно чувствую. - сказала в ответ Роксана. Она выглядела растерянной - бровки нахмурились, глаза потемнели, как будто бы сейчас у неё внутри велась душевная борьба. Вайс едва сдержал улыбку.
Она сомневается. Какая умная девочка...
- Настолько неважно, что не хочешь подарить своему возлюбленному немного внимания?
- Извини, милый, я действительно сегодня нехорошо себя чувствую. Можешь отвезти меня домой?
Вайс повёл бровью. Интересно, она имела ввиду свой дом или логово Мегамозга?
- Домой? Мх..- сдержанная улыбка, - а разве тебе не нравится наша новая квартира? Сегодня выдалась такая чудная возможность нам побыть вдвоём, было бы глупо её упускать... и я кажется знаю, почему тебе нездоровится.  - мужчина сделал пару шагов к богато накрытому столу, галантно отодвинул стул, приглашая даму сесть, - От голода всегда так. Обещаю, после обеда станет лучше.

0

30

Домой? Мх.. а разве тебе не нравится наша новая квартира? Сегодня выдалась такая чудная возможность нам побыть вдвоём, было бы глупо её упускать...
Постой... ты сказал НАША новая квартира? Это так неожиданно...
Роксана поверить не могла что её витающий в облаках возлюбленный вдруг озаботился такой насущной проблемой как квартира.
Но мы бы могли жить у меня. Правда, не стоило...
Но что бы она не говорила, в душе ей было приятно что Мегс сделал такой взрослый поступок.
Действительно, сегодня нам выпала такая редкая возможность, а я... что я вообще делаю?!
Девушка тряхнула головой, сгоняя наваждение. Парень отодвинул стул, приглашая её сесть. Рокси неуверенно подошла, заглянула в его глаза, проводя при этом рукой по его руке, лежащей на спинке стула, и аккуратно села.
От голода всегда так. Обещаю, после обеда станет лучше.
Да, наверное. Извини пожалуйста... Не знаю что на меня нашло!
Она вдруг рассмеялась.
Представляешь, мне показалось что ты это и не ты вовсе, а кто-то другой. Это наверное всё из-за того что мы вчера с тобой так классно отровались. Голова сегодня вообще не варит.
Она положила локти на стол и уткнулась головой в подставленный ладошки, потом провела руками по голове, поправляя причёску. С улыбкой рассматривает лицо своего героя.
Ты один такой на всём белом свете.

0


Вы здесь » Megamind 2: New heroic life » "Цитадель" Вайса » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно